*В цветочный магазин привезли 5 одинаковых коробок с розами. Когда из одной коробки отложили 3

букета роз, по 15 штук в каждом, то в ней осталось на 5 роз меньше, чем отложили. Сколько всего роз привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
всего отложили 3 × 15 = 45 роз
на 5 меньше это 45 - 5 = 40 роз
то есть в одной коробке 45 + 40 = 85 роз
а коробок 5 штук. 85 × 5 = 425