Одна сторона прямоугольника равна 40 см а его периметр 210 см вычисли площадь прямоугольника 4

класс мат

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
1) 40 + 40 = 80 (см) - сумма двух двух данных противоположных сторон прямоугольника
2) 210 - 80 = 130(см) - сумма двух других противоположных сторон прямоугольника
3) 130 : 2 = 65 (см) - длина другой стороны прямоугольника
4) 40 * 65 = 2600 (кв.см)
Ответ: 2600 кв.см - площадь прямоугольника.