Выбери величины, которые можно складывать, и найди их сумму. 1) 3084 м + 285 дм, 840 м + 120 м

квадратных, 513 см+ 270 мм, 703 дм+ 102 кг, 2085 м +315 м квадратных. 2) 813 м квадратных +545 дм квадратных, 310 дм + 725 м, 3 м 7 дм 5 мм + 3 мм, 8 м 4 дм 5 см + 6 дм. помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
1) 3084 м + 285 дм=30840 дм+285 дм=31125 дм=3 км 112 м 5 дм
840 м + 120 м
² - разные величины складывать нельзя
513 см+ 270 мм=513 см+27 см=540 см=5 м 4 дм
703 дм+ 102 кг, 2085 м +315 м
² - разные величины измерения складывать нельзя.

2) 813 м² +545 дм²=813 м²+5 м² 45 дм²=818 м² 45 дм²
310 дм + 725 м=31 м+725 м=756 м
3 м 7 дм 5 мм + 3 мм=3 м 7 дм 8 мм
8 м 4 дм 5 см + 6 дм=8 м 10 дм 5 см=9 м 5 см