ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! В Москве на экскурсии дети поехали на 3-ёх автобусах . Во второй автобус

село на 5 человек больше , чем в первый , а в третий - на 7 человек меньше , чем во второй . Сколько детей из второго автобуса должны пересесть , чтобы в каждом автобусе детей стало поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
В 1 автобусе х детей
в 2 автобусе 5+х детей
в 3 автобусе 6+(5+х) детей
всего 79 детей
х+5+х+6+(5+Х)=79
3х=79-16
3х=63
х=21 в 1 автобусе
21+5 =26 во в2 автобусе
26+6 =32 в 3 автобусе