Найдите значение выражения 1) 2(4а+7)+5а при а=3 2) 8(7+3б)-31 при б =2 3) 9а+3(а-5) при а=4 4)

52+4(11+б) при б=6 решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Маша.
1) 8а+14+5а=13а+14=13*3+14=39+14=53
2) 56+24б-31=24б+25=48+25=73
3) 9а+3а-15=12а-15=48-15=33
4) 52+44+4б=96+24=120