Лодка может проплыть некоторое расстояние за 4ч по течению реки и за 8ч против течения. Найди

собственную скорость лодки и расстояние между пристанями, если скорость течения равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилберт София.
4(v+2)=8(v-2)
\\\
4v+8=8v-16
\\\
24=4v
\\\
v=6(km/h)
\\\
s=4(6+2)=32(km)
Ответ: 6км/ч, 32 км