Периметр прямоугольника равен 32 а одна из сторон 9 см.найти вторую сторону и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
32=9*2+2*х
32-18=2х
14=2х
х=7
вторая сторона 7
9*7 =63