Используя числа 32, 5 и 40 Составьте пропорцию . Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.
32:х=40:5           40х=32·5           х=8
или
32:40=х:5          32·5=40х            х=8

или
32:5=40:х          32х=200             х=200/32      х=6,25