В библиотеки записаны 615 читателей из них 227 взрослых 315 подростков а остальные читатели - дети

сколько детей посещают эту библиотеку плиз решите

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.
615 -всего, 227-взрослые, 315-подростки
1)227+315=542(чел)-взрослые и подростки вместе
2)615-542=73(чел)-дети
Ответ: библиотеку посещают 73 ребёнка.
Отвечает Никитин Никита.
615-227-315=73
Ответ: 73 ребенка посещает библиотеку