Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите его боковую сторону, если она больше

основания треугольника на 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
Пусть основание Х, тогда боковая сторона Х+12
периметр Р=Х+Х+12+Х+12=48
3Х+24=48
3Х=24
Х=8
боковая сторона Х+12=8+12=20
Отвечает Захаров Роман.
48-12=36-сумма боковых сторон
36÷2=18-боковая сторона