Раскройте скобки -(2а-в+с)


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
-(2a-b+c)=-2a+b-c=b-2a-c
Отвечает Юхимчук Света.
-2a+b-c
 если перед скобками стоит минус - все знаки в скобках меняются на противоположные.