Найдите НОК(12;18) НОК(8 16) НОК(9 14) НОК 36 48 НОК 210 350 НОК 12 15 18 срочно пж Полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.
Нок(12,18)=2*2*3*3=36
Нок(8,16)=2*2*2*2=16
Нок(36,48)=2*2*2*2*3*3=144
Нок(210,350)=2*3*5*7*13=2730
Нок(12,15,18)=2*2*3*3*5=180
Отвечает Птицын Коля.
1) 12=2*2*3. 18=2*3*3 нок(12,18)=2*3*3*2=36. 2)8=2*2*2 16=2*2*2*2 нок(8,16)=16. 3)9=3*3 14=2*7. Нок(9,14)=3*3*2*7=126. 4) 36=2*2*3*3. 48=2*2*2*2*3 нок(36,48)=2*2*2*2*3*3=144. 5) 210=2*3*5*7 350=2*5*5*7 нок(210,350)=2*5*5*7*3=1050 6) 12=2*2*3 15=3*5. 18=2*3*3 нок(12,15,18)=2*3*3*2=36