Упростить выражение и найдите его значение: 1)3(5-2х)+10х при х=0,2 (Можно пж с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.
3(5-2х)+10х=15-6х+10х=4х+15
Если х=0,2, то 4*0,2+15=0,8+15=15,8