В двух ящиках 120 кг чая.Если из первого ящика выложить 32 кг чая , а во второй добавить 18 кг , то

в двух ящиках будет чая поровну . Сколько килограмов чая в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 способ
1) 32-18=14 кг уменьшилось чая в ящиках
2) 120-14=106 кг стало в двух ящиках
3) 106:2=53 кг чая если поровну
4) 53+32=85 кг чая было в первом ящике
5) 53-18=35 кг чая во втором ящике

2 способ
Пусть в первом ящике х кг чая, тогда во втором ящике (120-х) кг.
После того как из первого  выложили 32 кг в нем осталось (х-32) кг,  а во втором ящике (120-х+18)  кг. По условию эти величины равны:
х-32=120-х+18
2х=138+32
2х=170
х=85 кг в первом ящике
120-85=35 кг чая во втором ящике
Ответ 85 кг и 35 кг