На тарелке было 6 помидоров . за обедом съели 4 помидора. поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.
Сколько помидоров осталось?
Решение:
6-4=2(пом)
Ответ:2 помидора


Сколько помидоров всего?
Решение:
6+4=10(пом)
Ответ:10 помидоров.
Отвечает Аркадьева Алиса.
Сколько помидоров оставили на ужин? 6-4=2 помидора осталось на ужин