С противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали навстречу друг другу 2 мальчика.

Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/с, а другого 6 м/с? С одного и того же края катка одновременно в одном направлении побежали 2 мальчика со скоростью 9 м/с и 6 м/с. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.
Пусть через X c встретятся мальчики, тогда зная что каток 450м
составим уравнение.
9X+6X=450
15X=450
X=30
ответ: через 30 сек встретятся мальчики.

9-6=3 м/с -разница в скорости
150/3=50с
Ответ: через 50 сек из них окажется на 150 м впереди другого