Два маляра получили вместе за работу 9500 руб первый работал 6 дней второй 4 дня сколько денег

должен получить каждый если плата за один день была одинаковой?НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.
Примем ежедневную плату за х, то получим
6х + 4х = 9500, х = 950 в день.
первый маляр должен получить: 6 * 950 = 5700
второй: 4 * 950 = 3800