Мальчик проплыл 100 метров со скоростью 25 м в минуту девочка потратила на эту дистанцию на одну

минуту больше с какой скоростью плыла девочка решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Безценная Таня.
1) 100:25=4(мин.)-время мальчика
2)4+1=5(мин.)-время девочки
3)100:5=20(м/мин)-скорость девочки
Ответ:20 м/мин