Помогите пожалуйста решить задачу. У Максима в коллекции 18 марок. Две трети своих марок о

самолетах. Сколько марок у Максима о самолетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
1) 18/3=6 ( м.) - одна треть 
2) 6 * 2 = 12 ( м.) 

Ответ: у Максима 12 марок о самолетах