Найти объем аквариума в литрах длина 70 ширина 35 высота 40


Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.
Решение:
Объём аквариума равен:
70*35*40=98 000 (см)³=98 (дм)³
1литр=1 дм³
98дм³=98*1=98 (л)

Ответ: Объём аквариума 98л