Решите уравнение (x+2)^2=(1-x) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.
(х+2)²=(1-х)²,
х²+4х+4=1-2х+х²,(Переносим все слагаемые с переменнной в левую часть уравнения, а все слагаемые без переменной - в правую часть)
х²+4х+2х-х²=1-4,
6х=-3,
х=-0,5