1ое число сост 80% а 2ое-30% третьего числа найдите эти числа если среднее арифметическое равно

21,21

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
Третье число х
первое 0,8х
второе 0,3х
ср арифм 21,21
составим уравнение
х+0,8х+0,3х=21,21*3
2,1х=63,63
х=63,63:2,1
х=30,3 третье число
30,3*0,8=24,24 первое
33,3*0,3=9,09 второе число
===========================