Помогите решить задачу Сумма двух чисел равна 348.Второе число на 6 больше чем 80% первого

числа.Найдите первое число.Составтьте линейное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
Х - первое число
0,8х+6 - второе число
х+0,8х+6=348
1,8х=342
х=190

проверка
0,8*190=152
152+6+190=158+190=348

ответ: первое число равно 190
Отвечает Ионин Никита.
Х- первое число
80% от х=0,8х
0,8х+6 - второе число
х+0,8х+6=348
1,8х=348-6
х=342:1,8
х=190 - первое число
190*0,8+6=158 - второе число