Денис показал своим друзьям математический фокус.Он записал двузначное число, у которого число

десятков на два больше числа единиц.Затем записал другое двузначное число с помощью этих же цифр,но в обратном порядке.Из большего числа он вычел меньшее.Сколько у него получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.

Х+2. число десятков
(Х+2)+х первое число
Х+(х+2) второе число
1-е число больше , т.к. У него больше количество десятков, поэтому от большего отнимаем меньшее
(Х+2)+х-[х+(х+2)]=х+2+х-х-х-2=0
Ответ: у него получилось. 0