В соревнованиях участвовало 90 детей. В каждой команде было по 6 мальчиков и 4 девочки. Сколько

всего было мальчиков и сколько всего девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
4+6=10 детей в 1 команде                                                                                           90:10=9 команд                                                                                                           9*6=54 мальчика                                                                                                          9*4=36 девочек
Отвечает Гиниборг Артем.
В одной команде участвовало:  6+4=10 детей
90/10*6=54 мальчиков
90/10*4=36 девочек