В одну столовую привезли 45 банок огурцов, по 5 кг в каждой, а в другую 55 банок, по 3 кг в каждой.

Объясни, что означают выражения: 5*45+3*55 5*45-3*55

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

1)5*45+3*55=390(кг)-всего в две столовые

2)5*45-3*55=60(кг)-на 60кг больше привезли в первую столовую,чем во вторую

Отвечает Иванов Владислав.
Первое- сколько всего привезли огурцов,
Второе- на сколько больше привезли огурцов по 5 кг