Из города выехал автомобиль со скоростью 80км\ч.Через 2 часа за ним выехал второй автомобиль и

догнал первый через 5 часов.С какой скоростью ехал второй автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Никита.
1)5+2=7(часов)проехал первый автомобиль.
2)80*7=560(км)проехал каждый автомобиль
3)560:5=112(км/ч)скорость второго автомобиля
Ответ:112 км/ч
Отвечает Романова Оля.
До выезда второго первый автомобиль проехал 80 * 2 = 160 км
За 5 часов первый автомобиль проехал 80 * 5 = 400 км
Второй автомобиль проехал за 5 часов 160 + 400 = 560 км
Скорость второго автомобиля 560 км / 5 час. = 112 км/час.