По радио передали 45 песен для взрослых, а для детей на 15 песен меньше. Сколько всего песен

передали по радио. как написать услови

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Для взрослых 45 п
Для детей - на 15 меньше →↑
Всего -?
 
Решение:
1) 45-15 = 30 (пес) -для детей
2) 45+30= 75(пес.)
Ответ: 75 песен всего передали

Отвечает Блинов Кирилл.
Взрослых-45 песен
Детских- ?,на 15 песен <
Всего- ?,песен