Помогите В двух мешках 1,28 ц в первом мешке на 0,12 ц муки больше . скок ц муки в 2 мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

1,28 - 0,12 = 1,16 ц поровну
1,16 / 2 = 0,58 ц  во втором мешке
0,58 +0,12 = 0,70 ц в первом мешке