Вычислите: а) 4*1/5+4*3/7-4*1/35


Ответы на вопрос

Отвечает Kaldibekkizi Dinara.
1) 4*1= 4
2) 4/5= 0,8
3) 4*3= 12
4) 12/7 = 1.7142857143
5) 4*1= 4
6) 4/35= 0.1142857143
7) 0,8+1.7142857143 = 2.5142857143
8) 2.5142857143−0.1142857143
=2.4