В классе 35 учащихся,из них 40% составляют мальчики.сколько девочек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Ответ : В классе девочек 35 * (100-40) /100 = 21 чел
Отвечает Гавриленко Даша.
1)100%-40%=60%-Мальчики
2)35-100
   х-60
х=(60*35):100=21
Ответ:21  мальчик