длина одного отрезка 440см, а другого-на 40см меньше. найди длину двух отрезков. вырази ответ в

метрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.
1-отрезок 440 см
2-отрезок-?,на 40 см < чем 1-ый
Длина двух-?
1)440-40=400(см)-2
2)400+440=840(см)-длина 2-ух отрезков
840см=8м4см
Ответ:8м4 см длина 2-ух отрезков