Каждые 8 минут Веня зажигает 1 свечу.Каждая свеча горит ровно 25 минут,а затем гаснет.Сколько

свечек будет гореть через час после того,как Веня зажег 1 свечку?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

 60/8=7,5, -за 1 час 7 свечей 

на 25-ой минуте потухнет первая

на 33-й вторая

на 41-ой третья

на 49-ой четвёртая

на 57-ой пятая

значит, будут гореть 2 свечи

Отвечает Алхимов Богдан.

за час он успеет зажечь 60/8=7,5, т. е. 7 свечей

на 25-ой минуте потухнет первая

на 33-й вторая

на 41-ой третья

на 49-ой четвёртая

на 57-ой пятая

значит, будут гореть 2 свечи