В театре продаются билеты по 30 и по 40 руб.всего 12 рядов и 25 мест в каждом ряду. всего 10000

рублей. сколько билетов продаётся по 40 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.
12 * 25 = 300 ( мест ) всего 
X + Y = 300 
30X + 40Y = 10000 
-------------------------
Пусть Х ( билетов ) по цене 30 рублей и Y ( билетов ) по цене 40 рублей 
СИстема уравнений :
Y = 300 - X 
30X + 40 * ( 300 - X ) = 10000 
30X + 12000 - 40X = 10000
- 10X = - 2000
X = 200 ( билетов ) по цене 30 рублей 
Y = 300 - 200 = 100 ( билетов ) по цене 40 рублей 
ОТВЕТ 100 билетов 
Отвечает Астахов Семён.
Пусть х -количество билетов по 30 руб,
общее количество мест в театре 12*25=300 мест
тогда количество билетов по 40 руб = 300-х
30х+40(300-х)=10 000
30х+12 000 - 40х=10 000
10х=2 000
х=200 - билетов по 30 руб
300-200=100 - билетов по 40 руб

Проверка: 30*200+40*100=6 000+ 4 000=10 000