Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и еще три дня - по 360 км. Сколько

километров в день проходил теплоход в среднем? Сколько километров он пройдет за 6 дней , если в среднем будет проходить по столько же километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
1) 380×2+360×3=760+1080=1840 (км) - средний километраж теплохода, за 5 дней
2) 1840÷5=368 (км) - средний километраж теплохода за один день
3) 368×6=2208 (км)
Ответ: теплоход в среднем проходил в день 368 км. В среднем за шесть дней он прошел 2208 км.