Один господин встретил знакомую семью, состоящую из деда, отца и сына. О в шутку спросил, сколько

им лет."Нам вместе 121год". Отец сказал: "Мне с сыном вместе 44года, а сын на 28 лет младше меня". Так знакомый не понял, по сколько им лет.Помогите ему.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.
Задача вида схема-часть -целое
44-28=16лет поровну
16:2=8лет сыну
8+28=36 лет отцу
121-44=77 лет деду
проверка
77+8+36=121