Масса изделия 4/5 кг и ещё 4/5 своей массы.Какова масса изделия?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Х  кг-масса изделия
4/5+4/5х=х
х-4/5х=4/5
1/5х=4/5
х=4/5:1/5
х=4кг