Комнатная муха пролетела до места приземления 14с со скоростью 18 дм/с.После этого ей осталось

пролететь в 4 раза меньшее расстояние, на которое она потратила 3 с. С какой скоростью полетела муха оставшееся расстояние 2 задача Лодка проплыла до остановки 2 ч со скоростью 6 км/ч.После этого ей осталось проплыть на 2 раза больше.На этот путь она потратила 3 ч.С какой скоростью проплыла лодка после остановки ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Елена.
Задача 1:
18*14=252 дм
252/4=63дм
63/3=21дм/с
Задача 2:
2*6=12 км
12*2=24 км
24/3=8 км/ч