Объясните как решить:дроби 3_5х=-9_10Зарание огромное спасибо просто тему не поняла:)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.
 \frac{3}{5}*x = - \frac{9}{10}  \\ x= -\frac{9}{10}: \frac{3}{5} \\ x=- \frac{9}{10}* \frac{5}{3} \\ x= -\frac{3}{2}= -1\frac{1}{2}
Отвечает Швабюк Вика.
 \frac{3}{5}x=- \frac{9}{10}

x=- \frac{9}{10}/ \frac{3}{5}
x=- \frac{9*5}{10*3}=- \frac{3}{2}
x=-1 \frac{1}{2}