У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг

яблок, а во второй и третьей 40 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
1) 60-38=22(яблока) в третьей карзине
2)40-22=18(яблок) во второй карзине
3)38-18=20(яблок) в первой карзине
Проверка:20+18+22=60 яблок
Отвечает Пархоменко Женя.

38+40=78

78-60=18 кг во 2й

38-18=20кг в 1й кор

40-18=22 кг в 3й кор

проверка

18+20+22=60