Общая масса яблока и груши 425 грамм,а груши и апельсина 585.Чему равна масса этих фруктов в

отдельности если их общая масса равна 795 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Ника.
1) 795-585= 210гр -масса яблока
2) 795-425=370гр - масса апельсина
3) 210+370=580 гр - вес яблока и апельсина вместе
4) 795-580=215 гр -масса груши
Ответ: 210; 370; 215.
Отвечает Соколовская Виктория.
1) Масса апельсина
795 - 425 = 370 ( гр ) 
2) Масса яблока 
795 - 585 = 210  ( гр ) 
3) Масса груши 
795 - ( 370 + 210 ) = 795 - 580 = 215 ( гр )