В июле было 6 дождливых дней , в июне в 3 раза больше, чем в июле,а в августе на 9 дней меньше, чем

в июле и в ине вместе. сколько дождливых дней было в течение лета?

Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.
6 дней в июле
6*3=18 дней в июне
6+18=24 дня (июнь+июль)
24-9=15 дней в августе
24+15=39 дней

Ответ: 39 дней