Яйца в среднем содержат 12,5% белков и 12% жиров. Сколько граммов белков и жиров содержится в

десяти яйцах, если одно яйцо весит 60 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.

60*10=600 гр весит десяток яиц

600 - 100%

     х  -  12,5%

х=600*12,5/100=75 гр весит белок

 600 - 100%

       х -  12%

х=600*12/100= 72 гр вес жиров.

Ответ: 75 гр белков и 72 гр жира содержится в 10 яйцах.

Отвечает Жукова Рина.

60*10=600(грамм) - вес 10 таких яиц.

 

#1.

100% - 600 грамм.

12,5% - ? грамм.

Найдём пропорцией:

600*12,5/100=75(грамм) - белков в 10 яйцах.

 

#2.

100% - 600 грамм.

12% - ? грамм.

Найдём пропорцией:

600*12/100=72(грамма) - жиров в 10 яйцах.

 

Ответ:75 грамм белков и 72 грамма жиров содержится в 10 яйцах.