За 4 ч теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км ?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.
1). 136:4=34 (км/ч) скорость теплохода; 2). 238:34=7 (час) за такое время он пройдет 238 км.
Отвечает Трусов Иван.
1) 136:4=34 (км/ч) - скорость теплохода
2) 238:34=7 (ч)
Ответ: за 7 часов.