Помогите решить уравнение 2х\3+5х\2= -38 и ещё один пример 83-(-5)+97-5(-22)спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.
(4х+15х)\6=-38
4х+15х=-38х6
19х= -722
х= - 12

83-(-5)+97-5(-22)=83+5+97+110=295