Два поезда должны пройти с одинаковой скоростью - один 800 км. второй 320 км. причем первый должен

быть в пути на 12 часов больше второго. Сколько времени будет в пути каждый поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
Скорость у поездов одинаковая, разные только расстояние и время.разница между расстояниями 800-320=480км.разница во времени 12 часов.отсюда делаем вывод, что 480км поезд проходит за 12 часов. значит, за час каждый из них проходит 480/12=40км.тогда первый поезд, двигаясь со скоростью 40км/ч, пройдет 800км за 800/40=20часов, а второй с такой же скоростью пройдет 320км за 320/40=8 часов.