10г NaCl, 500мл H2O, w=? срочно шығарып беріңіздершы? ((


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.
M(p-pa) = m(H2O) + m(NaCl) = 500 + 10 = 510 г
W(NaCl) = [m(NaCl)/m(p-pa)]x100% = [10/510]x100% = 1,96%