Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи а) При покупке 4 пачек масла заплатили 256

рублей. Сколько стоят 7 таких пачек? сколько стоят 8 таких же пачек? б) 6кг яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36кг этих же яблок? в)за 4 коробка спичек заплатили 6 руб. Сколько коробков можно купить за 42 руб.? г)3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. на сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов если цена конверта постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Екатерина.

а) 256:4*8 = 512 (руб.) - стоят 7 пачек

б) 303:6*36 = 1818 (руб.) - стоят 36 кг.

в) 42:(6:4) = 28 ( коробков) - можно купить

г) 12:2*11-6*9=66-54=12 (руб.) больше