Решите систему уравнений способом подстановки 3x+y=1 x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
3x +y=1
x-y=5

4x=6
x= 6/4
x=3/2
3×3/2+y=1
y=-7/2
(x;y)=(3/2;-7/2)

3×3/2-7/2=1
3/2-(-7/2)=5

1=1
5=5
Отвечает Саутиева Елизавета.
Ответ: х= -3, у=8

надеюсь, что всё правильно)))