49в степени sinx = (1/7 ) в степении - корень из 2 sin 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.
49^{sinx} = (1/7)^{- \sqrt{2} sin2x} \\ 7^{2sinx}= 7^{ \sqrt{2} sin2x} \\ 2sinx-2\sqrt{2} sinxcosx=0 \\2sinx(1- \sqrt{2}cosx )=0 \\  \\ sinx=0 \\ cosx= \frac{1}{ \sqrt{2}  } \\  \\ x= \pi n \\ x=б \frac{ \pi }{4} +2 \pi n